Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Так как Вы выехав на полосу встречного движения зацепили боговым зеркалом попутное авто и причинили ущерб имуществу — автомобилю другого участника дорожного движения, то в Ваших интересах добровольно возместить причиненный вред.
теперь требует возместить ущерб зеркала завышая его цену котороя стоит на рынке, в случае отказа подаёт заявление в полицию, как быть ?
В данном случае рекомендую Вам заключить с соглашение о возмещении ущерба в добровольном порядке.
Если цена зеркала является завышенной предложите второй стороне компенсировать ущерб в натуре, например путем предоставления ему нового зеркала в замен поврежденного.
Если у водителя авто имеется запись с видеорегистратора, он может направить данное видео в ГИБДД, а так же обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании причиненного вреда.