Разрешат ли ехать с ребенком (9лет) в поезде по билету, купленному на сайте ржд, с ксерокопией свидетельства о рождении или с цветным фото свидетельства в телефоне?

Разрешат ли ехать с ребенком (9лет) в поезде по билету, купленному на сайте ржд, с ксерокопией свидетельства о рождении или с цветным фото свидетельства в телефоне? Оригинал свидетельства нужен для оформления ребенка в другую школу.

, Екатерина, г. Подольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Разрешат ли ехать с ребенком (9лет) в поезде по билету, купленному на сайте ржд, с ксерокопией свидетельства о рождении или с цветным фото свидетельства в телефоне?
Добрый день!

Проблем точно не будет, если свидетельство о рождении будет нотариально удостоверено и заверена в местной администрации. В остальных случаях могут придраться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.