Здравствуйте, мы вот подали в суд сестру мужа, уже почти 2 месяца прошло, сколько ещё осталось ждать?

Здравствуйте, мы вот подали в суд сестру мужа, уже почти 2 месяца прошло , сколько ещё осталось ждать ?

, Ильсияр, г. Казань
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильсияр!

Здравствуйте, мы вот подали в суд сестру мужа, уже почти 2 месяца прошло, сколько ещё осталось ждать ?

Ильсияр

Ваш вопрос не совсем понятен. Вы обратились в суд с исковым заявлением? Согласно статье 154 Гражданского процессуального кодекса РФ,

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

То есть нужно понимать, было ли принято исковое заявление к производству или, к примеру, оставлено без движения.

С уважением, Татьяна.