8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сообщат ли с женской консультации в полицию об аборте несовершеннолетней?

Здравствуйте, девушке 15, она забеременела от парня, которому 17. Расписываться не хотят, и ребенка тоже. Что может быть парню? Понесёт ли он уголовную ответственность? Сообщат ли с женской консультации в полицию об аборте несовершеннолетней?

, Анжелика, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анжелика, уголовная ответственность по статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации за половое сношение с лицом достигшим возраста 12 лет и не достигшим возраста 16 лет наступает с 18 лет. При условии, конечно, если половой акт был добровольным. 

Как мы видим из описанной вами ситуации, половой акт был добровольным, парень не достиг 18 лет, следовательно он не подлежит уголовной ответственности.

По поводу врача Да, врач обязан сообщить о беременности несовершеннолетней ее законным представителям, а также в правоохранительные органы, поскольку беременность могла наступить в результате совершения преступления. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я получить консультацию
Добрый день. Могу ли я получить консультацию. Могут ли граждани других стран торговать на площадке Wildberries
, вопрос №3989957, Sadovski Andrei, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, могут ли подать в суд и какая ответственность грозит мне, если я сообщу мужу об измене его жены со
Добрый вечер! Подскажите, могут ли подать в суд и какая ответственность грозит мне, если я сообщу мужу об измене его жены со мной, приложу фото (лица не видно, но кулон на шее узнаваемый) и видео, тоже без лица, только голос? Спасибо!
, вопрос №3990000, Дмитрий, г. Москва
Хищения
Родители выплатили деньгами украденное, что за это будет несовершеннолетнему ребёнку?
Здравствуйте, ребёнок занимался кражей после его поймали. Родители выплатили деньгами украденное, что за это будет несовершеннолетнему ребёнку? Так же директор дал подписать бумагу, что не будет заявлять в полицию
, вопрос №3988723, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит консультация?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит консультация? Меня интересует быть самозанятым курьером, но не работать на кого-то, а только на себя, но читала, что можно работать только на организацию, которая даст реквизиты и акт. При таком условии я могу быть ИП самозанятым, но тогда нужно ли будет платить все налоги как ип или все останется, как у самозанятого?
, вопрос №3988694, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.08.2020