608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Участковый бездействует

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Ситуация следующая:

на мою супругу, в момент прогулки с 2-х годовалой дочерью напал молодой человек, азиатской национальности, "дотронулся" со спины и после того как она ответила ему (в устной форме) он нанёс рукой ей удар в нос. Бросился бежать он только после того, как жена стала кричать.

Вызвали наряд полиции, зафиксировали обращение. Спустя некоторое время Мы получили письмо о том, что моя супруга, сама виновата в том, что молодой человек ударил её т.к. она спровоцировала его своей грубостью. И дело закрывают.

О том, что она прогуливалась с малолетним ребёнком в письме вообще не указанно. Указано лишь то, что на просто гуляла.

Подскажите пожалуйста, есть ли у Нас возможность как то повлиять на ход событий? Есть ли у Нас возможность в судебном или ином порядке как то "наказать" данного лжеУчасткового? Заранее благодарим.

06 Ноября 2013, 19:00, вопрос №284010 Юрий, г. Мытищи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие участкового, к жалобе приложите «опус» участкового об отказе в возбуждении дела. Удачи Вам. Оцените ответ. 

06 Ноября 2013, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27065
ответов
12070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

 Выложите отказ. Надо посмотреть его чтобы обжаловать. Такой отказ можно обжаловать в суд или прокурору. В суд и быстрее и эффективнее

06 Ноября 2013, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, здравствуйте!

В Вашем случае, я согласен с коллегой, самое лучшее будет обратиться с жалобой в УСБ полиции по городу и прокуратуру с требованием провести проверку законности действий участкового и его отказа. Это весьма действенно, хотя участковый, наверняка это предвидел.

Оцените, пожалуйста, ответ.

06 Ноября 2013, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юрий!

По закону вы имеете право ознакомиться с материалами проверки по вашему заявлению, заодно можно узнать, что поясняло то лицо азиатской национальности по сложившейся ситуации. Даже если вы не ознакомитесь с материалами напишите жалобу в прокуратуру, так как они имеют право отменят постановления о отказе в возбуждение УД. При этом постарайтесь чтобы жалоба была хорошо мотивирована, укажите на все недочёты которые были допущены сотрудниками полиции при проверке вашего заявления.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

06 Ноября 2013, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут