Права водителя

Добрый вечер.Я гражданин Украины работаю водителем в Кемеровской обл. права первый класс -международного образца. Почему с 5.11.2013 г. мне нельзя ездить . Мотивируют тем что вступает в силу закон. И обязывают заменить права на российские. Нужно ли менять международные права?Заранее спасибо.Если есть ссылочки на разъяснение закона буду рад.с ув. Сергей.

, сергей, г. Новокузнецк
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Сергей! В случае, если Вы работаете на территории РФ, то согласно нового Закона, Вы должны получить вод. удостоверение Российского образца, если Ваше удостоверение выдано не в России. http://www.gibdd.ru/news/federal/157692/

Обмен, на данный момент отложен на шесть месяцев. Удачи Вам. Оцените ответ.