Мошенничество. Что грозит?

Здравствуйте. Работала в фирме 3 года. Занималась рекламой в интернете. Мне выдавались наличные деньги, которые через терминал я клала на свой кошелек webmoney, потом переводила на рекламную систему. Никаких документов о материальной ответственности я не подписывала, за взятые деньги тоже не расписывалась, отчитывалась о том что положила деньги - сдавала бухгалтеру чек. Потом я начала поступать так - брала деньги, клала на кошелек, отчитывалась начальству, и снимала деньги через одну контору.

При увольнении все мои махинации вскрылись. Меня заставили написать расписку более чем на пол миллиона рублей. написала. Втянули во все это дело моих родственников, родственники начали выяснять почему такая сумма. В итоге звонок бывшего директора и его слова о том что сумма не верна, она составляет около 350 000.(имеется запись разговора)

Сейчас они ждут меня что бы я переписала расписку, хотят что бы я выплатила сумму до 31 декабря 2013 года. Грозят постоянно судом. Мне от них звонки не поступают, общаются исключительно с родней.

как действовать, что грозит, можно ли не отдавать деньги?

, виктория, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Виктория, ничего не подписывайте и не общайтесь с работодателем.

Когда обратится в суд, тогда представите свои возражения, в частности — нарушение порядка привлечения к материальной ответственности.

Специализируюсь именно на данных проблемах, окажу помощь.

Оцените ответ, пожалуйства

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, через суд доказать размер ущерба причиненного Вами работодателю вряд ли удастся. Расписка тоже сомнительна, написана была под давлением. Хорошо бы увидеть содержание расписки.