Аннулируется ли временная рег-я при выезде из РФ у гражданина РФ?

Я гражданин РФ, но имею только временную регистрацию, без постоянной(без штампа в паспорте). Аннулируется ли временная рег-я при выезде из РФ? Если можно ссылку на закон/норму которая регулирует этот вопрос.

, Евгений, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Я гражданин РФ, но имею только временную регистрацию, без постоянной(без штампа в паспорте). Аннулируется ли временная рег-я при выезде из РФ

Евгений

А почему она должна «аннулироваться»? Вы — гражданин. Хотите — выезжаете, хотите — въезжаете.

сли можно ссылку на закон/норму которая регулирует этот вопрос.

Евгений

Нет такой нормы. Минимальный или максимальный срок временной регистрации в законе не установлен.

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! При выезде из РФ у Вас временная регистрация НЕ аннулируется! Она будет действительна в течении всего срока временной регистрации! В РФ максимальный срок временной регистрации до 5 лет.