8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В связи с новым постановлением об упрощении получения гражданства РФ, какой порядок и какие действия я должна совершить для получения гражданства РФ?

Добрый день. Я гр Украины, замужем за гр РФ уже 2,5 года. Работаю на территории РФ по патенту. В связи с новым постановлением об упрощении получения гражданства РФ, какой порядок и какие действия я должна совершить для получения гражданства РФ?

, Alevtina Gerasimenko, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.3 рейтинг

Доброго времени, суток!

Федеральным законом от 24 апреля 2020 г. № 134-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РФ, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а» и «в» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины.

Вам необходимо обратиться в территориальное подразделения МВД РФ по вопросам миграции с заявлением о принятии гражданства России и предоставить документы:

— документ удостоверяющий личность и гражданство;
— три фотографии размером 3 x 4 см;
— квитанция об оплате государственной пошлины;

— вид на жительство

— документ, подтверждающий владение русским языком, при свободном владении русским языком, таким документом будет являться решение о признании заявителя носителем русского языка, принятое комиссией Министерства внутренних дел Российской Федерации

Если будут вопросы, готов на них ответить.

Удачного, Вам дня!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Получить можно за полгода, на основании статьи 14 ч.2 пп.«б» ФЗ РФ «О гражданстве», если Ваш супруг проживает на территории РФ. То есть, требование закона 3 года, Вы замужем 2,5 года. А разница математически полгода.

Но еще удобнее статья 14 ч.2 пп.«е» того же закона. То есть, трудовая деятельность на территории РФ не меньше 1 года, с соблюдением некоторых условий и оговорок. То есть, получение после июля 2002 года профобразование и уплата взносов в ПФ РФ работодателем.

1
0
1
0
Alevtina Gerasimenko
Alevtina Gerasimenko
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю что в моем случае не нужно желать рвп и вид на жительство? Я могу пропустить эти ступени и сразу же подавать на гражданство по упрощённой схеме?

Статья 14 ч.2 предусматривает только постоянное проживание в РФ и соблюдение дополнительных условий, о которых написано выше.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Дайте правовую оценку действиям Л. И суда
Л. обратилась в суд с иском к М. о признании за ней права собственности на 1/2 совместно построенного дома. Решением суда за Л. признано право собственности на 1/2 указанного дома. Однако в резолютивной части решения не указано, на какую часть дома приобретает право собственности истец и какие действия должен совершить ответчик. Л. обратилась в суд с заявлением о разъяснении судебного решения. Дайте правовую оценку действиям Л. и суда.
, вопрос №3018612, Марк, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Какие документы мне необходимы для получения российского гражданства?
Я гражданка Украины паспорт не разу там не получала только свидетельство о рождении , нахожусь в Севастополе приехала с мамой и младшим братом он здесь учиться в школе до референдума с 04.03.2014года , мне сейчас 22 года и я в положении от гражданина РФ хочу получить российской паспорт возможно ли это и какие документы нужны для получения гражданства РФ
, вопрос №2524720, Ольга, с. Севастополь
1 ответ
Гражданство
Какие действия предпринять для получения гражданства РФ с ВНЖ?
Здравствуйте, Я гражданин Армении, с января 2011 живу в РФ с Видом на жительство так же я я вляюсь носительем русского языка (прошел собеседование), я Индивидуальный предприниматель, плачу налоги в гос. бюджет и пенсионный фонд, . Что и как мне дальше делать и какие действия проводить для получения гражданства России, Заранее Вам благодарен,
, вопрос №1276516, Гарник, г. Краснодар
1 ответ
Все
Какой порядок и какие документы нужны для получения гр.РФ?
Проконсультируйте меня пожалуйста , гр Украины, родился при СССР, в Молдове, живу в Украине , работаю в России , хочу получить гр РФ
, вопрос №720353, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Подскажите куда обращаться и какие документы необходимы для получения гражданства РФ
Добрый вечер. Я гражданин Украины, русский по национальности по материнской и отцовской линии. Подскажите куда обращаться и какие документы необходимы для получения гражданства РФ. Вроде как внесли законопроект цитирую: "Депутат от ЛДПР внес в Госдуму законопроект, упрощающий процедуру получения российского гражданства жителями Украины русской национальности."
, вопрос №379178, Игорь, г. Москва
1 ответ