8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте от меня залетела девушка при этом она отдалась при первой встрече по пьяне она до меня спала с

Здравствуйте от меня залетела девушка при этом она отдалась при первой встрече по пьяне она до меня спала с кем попало то есть вообще безотказная я не хочу на ней жениться через месяц она позвонила и сказала что от меня недавно родила я не знаю этот ребёнок от меня или нет её мать хочет подать на алименты сделав ДНК тест что делать?

, arman, г. Калининград
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Для начала нужно установить, являетесь ли вы отцом ребенка, а дальше — действовать по результатам теста.

0
0
0
0
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если вы не считаете себя отцом ребенка, то не признавайте его.

Установить ваше отцовство девушка может только в судебном порядке, обратившись в суд с иском об установлении отцовство. В ходе судебного разбирательства, суд назначает геномную дактилоскопию (ДНК-экспертизу), если она подтвердит ваше отцовство, то суд признает вас отцом ребенка, что потом является основанием для подачи иска о взыскании алиментов.

Совет — если дело дошло до суда. то требуйте назначения ДНК-экспертизы, если ее не требовала сторона истца, если суд ее назначил — ни в коем случае не игнорируйте ее, иначе последствия буду плачевные для вас.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Если Вы не считаете себя отцом ребенка или не уверены, что отец именно Вы, то Вы можете не признавать отцовство добровольно.
В этом случае мать ребенка может подать иск в суд о признании Вас отцом ребенка. 

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Если Вы и в суде не будете признавать отцовство, то вероятнее всего будет назначена экспертиза ДНК. Если мать ребенка не ходатайствует о её назначении — это стоит сделать Вам. 
В основу судебного решения как раз и будет положено заключение экспертизы.
Если судом будет признано Ваше отцовство (когда соответствующее решение вступит в законную силу), то после этого мать ребенка может взыскать с Вас алименты. 

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Также обращайтесь, если Вам требуется представительство интересов в суде в г. Калининграде и Калининградской области. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Уголовное право
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, что дядя в фсб и что если я не переведу деньги она все ему расскажет, Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093346, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.08.2020