Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт

Здравствуйте ! Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт

, Дмитрий, г. Челябинск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Дмитрий!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Максим Заварихин
Юридическая компания "Юридический центр "Легиста"", г. Нижний Новгород

Добрый день, Дмитрий. Изначально нужно понять какое решение вынес суд «очное» или «заочное», в случае последнего можно подать заявление об его отмене, выйди в судебный процесс, при этом исполнительное производство приостановится.

Вы можете написать мне в чате, с приложением решения суда для получения более полной консультации.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».