Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт

Здравствуйте ! Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт

, Дмитрий, г. Челябинск
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Дмитрий!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат. 

0
0
0
0
Максим Заварихин
Максим Заварихин
Юридическая компания "Юридический центр "Легиста"", г. Нижний Новгород

Добрый день, Дмитрий. Изначально нужно понять какое решение вынес суд «очное» или «заочное», в случае последнего можно подать заявление об его отмене, выйди в судебный процесс, при этом исполнительное производство приостановится.

Вы можете написать мне в чате, с приложением решения суда для получения более полной консультации.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.



Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
За какой период следует произвести расчёт процентов за неисполнение денежного обязательства?
Добрый день! Ситуация следующая: в 2010г был кредит в Сбербанке, какое-то время платил, потом было сокращение на работе, не платил. В феврале 2012 г был суд, о суде не знал, повесток не получал т.к проживал не по месту прописки. В 2018 г судом была произведена замена взыскателя с Сбербанк на ООО «рога и копыта»(пример). Об этом я так же не был уведомлен, ничего не подписывал. Обо всем этом я узнал уже от судебного пристава в 2019г. Проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ не заявлялись, только сумма основного долга. Задолженность я оплатил частями в период с 06.03.2019 по 21.02.2020гг. В мае 2020 ООО «Рога и копыта» подали на меня новый иск о взыскании процентов за неисполнение денежного обязательства,(руководствуются ст.395 ГПК РФ) расчет процентов прилагают за период с 2012 г по 2020(дату фактического погашения задолженности). Вопрос такой: не пропущен ли у Истца срок исковой давности, установленный в п. 1 ст. 196 ГК РФ? За какой период следует произвести расчёт процентов за неисполнение денежного обязательства?
, вопрос №3128360, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Отказываться от иска и подавать заново, уточнять исковые требования?
Здравствуйте, заключила договор с юристом (не адвокат) на оказание юридических услуг. Составление искового, участие в суде по защите прав потребителя и неустойка за позднюю сдачу объекта 214фз. Исковое юристом было составлено, по мессенджеру получила копию, согласовала. Юрист написал, что завтра отправит в суд и копию ответчика. Через 5 дней мне на счёт поступает практически вся сумма долга от ответчика. Я сразу звоню юристу и сообщаю об этом. В разговоре говорит, что исковое уже было отправлено в суд, на мировое ни в коем случае не идти. Это значит, что штраф по ззпп и судебные расходы суд должен присудить ответчику. Однако, на первом заседании узнаю. что иск зарегистрирован в суде только через 3 дня после поступления долга от ответчика. Я в шоке. Это значит. что штраф уже не присудят, судебные расходы не возместят (пропорционально удовлетворенному иску) Юрист настаивает, что ндфл застройщик не должен брать с этих сумм - неустойка по 214фз и штраф по защите пп. Хотя позиция Минфина И ВС однозначна- надо. Это доход, а застройщик в этом случае налоговый агент. По неустойке получается ответчик должен остался около 25 тыс. , а весь иск порядка 300 тыс. Учитывая, что суды обычно урезают эту неустойку и штраф, то может и вообще ничего не присудят. Не знаю что делать... Можно ли в канцелярии суда узнать подавал ли иск юрист ранее, а потом забрал этот иск. И затем уже подал заново после оплаты мне львиной доли долга застройщком. Что теперь делать? отказываться от иска и подавать заново, уточнять исковые требования? что делать с этим юристом,?
, вопрос №3245674, Галина Данилова, г. Екатеринбург
Семейное право
Могут ли они за все 4 года сейчас взыскать алименты?
Муж платил последние 5 лет алименты на ребёнка от прошлого брака с пенсии. Просто переводил на счёт ретейла деньги. Без решения суда, по договорённости. Через 4 месяца этому ребенку исполняется 18 лет. И дочь от прошлого брака шантажирует отца что они подадут еше на алименты с заработной платы. Могут ли они это сделать и за какой период? Муж официально работает 4 года. Могут ли они за все 4 года сейчас взыскать алименты? И могут ли после достижения совершеннолетия подать на алименты с заработной платы и прошлые года?
, вопрос №3251449, Инна, г. Москва
Наследство
Если у квартиры появится другой собственник, не родственник, долги по кредитам аннулируется?
Здравствуйте, 05.12.2015 умерла бабушка, у неё была квартира и земельный участок около квартиры, после 6 месяцев отец оформил наследство на себя, а именно бабушкину квартиру и земельный участок. 25.10.2018 умер отец, после 6 месяцев я оформил ту же квартиру с земельным участком в наследство на себя ( сестра отказалась в мою пользу). Спустя почти 4 года стали приходить письма о кредитах отца на моё имя, я о кредитах вообще не знал, тем более когда вступал в наследство. Собственно вопрос в следующем: могу ли я сейчас продать квартиру, чтобы не платить кредиты отца. Если у квартиры появится другой собственник, не родственник, долги по кредитам аннулируется?
, вопрос №3272525, Николай, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, на меня подала в суд ЖКХ предоставив суду не верную информацию о моём лицевом счёте и якобы
Здравствуйте, на меня подала в суд ЖКХ предоставив суду не верную информацию о моём лицевом счёте и якобы имеющейся задолжности, у меня на руках есть чеки по оплате их услуг за весь период проживания, могу ли я подать ответным заявлением в суд на ЖКХ, и какой процент что я выиграю это дело?
, вопрос №3380849, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2020