Вопрос о выписке

я и моя мама собственники квартиры. моя мама прописала брата в 2016 году. выписали в 2018, сейчас же в ЕЖД написано что он бомж. что это значит ? спасибо !:)

, Тамара, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тамара! В законодательстве России  нет такого понятия как «БОМЖ». Если ваш родственник снят с регистрационного учета, то он в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»,- в настоящее время не имеет регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания.