Полагается ли мне компенсация отпуска компенсация отпуска?

Здравствуйте. Я работаю в университете доцентом, избран по конкурсу, со мной заключен договор до 2022 года. Управление кадров заявило мне, что моя должность сокращается и я перейду в административно-управленческий персонал выполнять работу начальника отдела. Полагается ли мне компенсация отпуска компенсация отпуска?

, Евгений, г. Барнаул
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается по общему правилу только при увольнении.

Если же Вы будете переведены на другую должность (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ), то увольнения не будет и, соответственно, компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивается. Отпуск должен быть Вам предоставлен в соответствии с графиком отпусков.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.