8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли мне компенсация отпуска компенсация отпуска?

Здравствуйте. Я работаю в университете доцентом, избран по конкурсу, со мной заключен договор до 2022 года. Управление кадров заявило мне, что моя должность сокращается и я перейду в административно-управленческий персонал выполнять работу начальника отдела. Полагается ли мне компенсация отпуска компенсация отпуска?

11 августа 2020, 06:14, Евгений, г. Барнаул
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается по общему правилу только при увольнении.

Если же Вы будете переведены на другую должность (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ), то увольнения не будет и, соответственно, компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивается. Отпуск должен быть Вам предоставлен в соответствии с графиком отпусков.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

11 августа 2020, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Полагается ли компенсация за неиспользованный отпуск работником?
Добрый день. Интересует следующий вопрос: устроен в компанию 16.05.2018г. Уволен по собственному желанию 07.02.2019г. Отпуск был только без сохранения заработной платы с 16.01.2019 по 07.02.2019. Положена ли выплата компенсации за неотгулянный отпуск? По стажу 21 день отпуска, но было 21 день день отпуска без сохранения заработной платы...помогите разобраться
13 февраля 2019, 15:41, вопрос №2259484, Игорь, г. Братск
1 ответ
Защита прав работников
Полагается ли компенсация за неиспользуемый отпуск?
Здравствуйте. Я был в отпуске в марте 2017г. А 31.02.2018 уволился по собственному желанию. Положена ли мне компенсация за не использованый отпуск?
01 февраля 2018, 18:38, вопрос №1892818, Андрей Купырин, г. Кондрово
2 ответа
Защита прав работников
Полагается ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении на испытательном сроке?
Здравствуйте. Я работал в магазине Детский мир с 6.06.2017 по 28.08.2017 . Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? Зарплата была 23000 в мес. Испытательный срок 2 мес
04 сентября 2017, 10:17, вопрос №1742176, Сергей, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Полагается ли компенсация за неиспользованный отпуск работнику?
Мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Помогите! Работал в должности профессора в МГОУ, (в 2013 году переименован в МГМУ мами в связи с объединением) с 1998 года. Уволен в августе 2015 года с истечением срока трудового договора. При увольнении не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве 93 дней.
16 сентября 2015, 11:38, вопрос №977338, Монахов Игорь Александрович, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Полагается ли компенсация за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте. Я работаю в с 1 ноября 2011 года. 26 декабря 2014 года вышла в декретный отпуск, а с отпуска вышла в начале августа 2014 года.сейчас хочу увольнятся. Положена ли мне компенсация за неиспользованеый отпуск так как я 5 месяцев отработала.
12 сентября 2015, 11:39, вопрос №973444, Алина, г. Воркута
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2020