8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли петь в электричках?

Здравствуйте! Меня зовут Олег. Я - музыкант. Иногда я выступаю в электричках, т.е. я беру гитару, подключаю её к колонке, и пою в вагонах пригородных поездов, людям нравится, некоторые дают мелочь. Проблем с правоохранительными органами я не имел. Но недавно в электричке меня остановил наряд полиции, сказав, что в следующий раз они задержат, составят протокол, конфискуют безвозвратно гитару и наложат штраф. Скажите, пожалуйста, под какое правонарушение это может подпадать, и чем грозит вторичное, ... составление протокола? В интернете кроме ст.20.1 КОАП РФ я не нашел, однако, даже в ней мелкое хулиганство выглядит совсем по-другому. Буду благодарен вам за ответ. С уважением.

Показать полностью
, Олег, г. Владимир
Елена Ильичева
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Думаю со стороны полиции действия будут незаконны, они вообще не имеют право что то у вас отбирать и привлекать по статье, которой не существует. Даже к нарушению правопорядка в общественном транспорте ваши творческие действия никак не попадают. Но в том случае, если на вас со стороны пассажиров поступит какая либо жалоба, в которой последние будут жаловаться на вас, на нарушение какой либо тишины и покоя, в этом случае полиция обязана отреагировать.
0
0
0
0
Александр Емелин
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Вывод - спросить разрешение на такое выступление и уточнить - не нарушает ли это чьих-то интересов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте я недавно освободился сидел по ст264 ч 4 теперь я отмечаюсь за то что у меня забрали водительское удостоверение на три года и меня ещё проверяют сотрудники ДПС законно ли это?
Здравствуйте я недавно освободился сидел по ст264 ч 4 теперь я отмечаюсь за то что у меня забрали водительское удостоверение на три года и меня ещё проверяют сотрудники ДПС законно ли это?
, вопрос №3944673, Валентин Семёнов, г. Камышин
Трудовое право
Законно ли это и куда лучше обратиться в суд или трудовую инспекцию?
02.06.23 произошла реорганизация предприятия ФГБУ путем присоединения др.юр лиц. По итогам работы за 3кв и 4кв 2023г у меня уменьшили квартальную премию за нарушение пунктов Коллективного договора не существующей на данный момент организации. Законно ли это и куда лучше обратиться в суд или трудовую инспекцию?
, вопрос №3943780, Евгений, снт. Волга
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите законно ли это было сделано?
здравствуйте, у меня такая ситуация -моя дочь прописана у бывшего мужа ,пришло время получать паспорт и мы в мфц узнаем что она прописана не по этлму адресу а в соседней квартире ,в 2013 году ее прописка поменялась,я об этом не знала .Скажите законно ли это было сделано ?
, вопрос №3943595, Александра, г. Химки
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня забрали детей в СРЦ, заставляют кадироваться законно ли это, я так понимаю что заставить они меня не могут, отдадут ли мне детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня забрали детей в СРЦ,заставляют кадироваться законно ли это, я так понимаю что заставить они меня не могут,отдадут ли мне детей
, вопрос №3943234, Евгения, г. Междуреченск
Трудовое право
Законно ли эти действия со стороны работодателя?
Добрый день! На работе требуют пройти он-лайн обучение без отрыва от производства по технике безопасности - 48часов. Ссылаясь при этом на некий указ Минтруда. При непрохождении обучения грозят отстранением от работы. Так же остается и традиционная бумажная форма инструкций, подписываемая работником, по ТБ. Далее обещают подобное обучение по ГО и ЧС. Законно ли эти действия со стороны работодателя?
, вопрос №3942919, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2012