Законно ли петь в электричках?

Здравствуйте! Меня зовут Олег. Я - музыкант. Иногда я выступаю в электричках, т.е. я беру гитару, подключаю её к колонке, и пою в вагонах пригородных поездов, людям нравится, некоторые дают мелочь. Проблем с правоохранительными органами я не имел. Но недавно в электричке меня остановил наряд полиции, сказав, что в следующий раз они задержат, составят протокол, конфискуют безвозвратно гитару и наложат штраф. Скажите, пожалуйста, под какое правонарушение это может подпадать, и чем грозит вторичное, ... составление протокола? В интернете кроме ст.20.1 КОАП РФ я не нашел, однако, даже в ней мелкое хулиганство выглядит совсем по-другому. Буду благодарен вам за ответ. С уважением.

, Олег, г. Владимир
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Думаю со стороны полиции действия будут незаконны, они вообще не имеют право что то у вас отбирать и привлекать по статье, которой не существует. Даже к нарушению правопорядка в общественном транспорте ваши творческие действия никак не попадают. Но в том случае, если на вас со стороны пассажиров поступит какая либо жалоба, в которой последние будут жаловаться на вас, на нарушение какой либо тишины и покоя, в этом случае полиция обязана отреагировать.
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Вывод - спросить разрешение на такое выступление и уточнить - не нарушает ли это чьих-то интересов