Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли петь в электричках?

Здравствуйте! Меня зовут Олег. Я - музыкант. Иногда я выступаю в электричках, т.е. я беру гитару, подключаю её к колонке, и пою в вагонах пригородных поездов, людям нравится, некоторые дают мелочь. Проблем с правоохранительными органами я не имел. Но недавно в электричке меня остановил наряд полиции, сказав, что в следующий раз они задержат, составят протокол, конфискуют безвозвратно гитару и наложат штраф. Скажите, пожалуйста, под какое правонарушение это может подпадать, и чем грозит вторичное, ... составление протокола? В интернете кроме ст.20.1 КОАП РФ я не нашел, однако, даже в ней мелкое хулиганство выглядит совсем по-другому. Буду благодарен вам за ответ. С уважением.

28 Ноября 2012, 23:29, вопрос №28397 Олег, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Думаю со стороны полиции действия будут незаконны, они вообще не имеют право что то у вас отбирать и привлекать по статье, которой не существует. Даже к нарушению правопорядка в общественном транспорте ваши творческие действия никак не попадают. Но в том случае, если на вас со стороны пассажиров поступит какая либо жалоба, в которой последние будут жаловаться на вас, на нарушение какой либо тишины и покоя, в этом случае полиция обязана отреагировать.
    29 Ноября 2012, 02:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Вывод - спросить разрешение на такое выступление и уточнить - не нарушает ли это чьих-то интересов

    26 Декабря 2012, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats