376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Последствия физического банкротства

Здравствуйте. У меня кредиты в банках как у физ. лица и долги по ип. По одному кредиту даже только одна оплата. Два месяца назад родился второй ребенок, возникли осложнения со здоровьем, ужасная ситуация в семье. Своего имущества не имею... При разводе ничего не получу. будет ли банкротство выходом в моем случае и какое это должно быть банкротство (как на физ.лицо или ип)? Вернуть долги хочу, но нечем, смогу хоть что-то платить когда выйду из декрета... Какие последствия для жизни будет иметь банкротство ?Подскажите пожалуйста. Хочется сейчас спокойно поднять малыша.

Заранее спасибо.

Юлия.

04 Ноября 2013, 00:19, вопрос №283964 Юлия, г. Невинномысск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

К сожалению поправки к закону «О несостоятельности (банкротстве)» позволяющие банкротство физических лиц еще не принят.

В данном случае напишите заявления в банк с просьбой предоставить отсрочки, а так же потребуйте от них чтобы они вас не беспокоили и не угрожали, так как вы не отказываетесь от долга и заплатите позже. Это письмо может сыграть важную роль если банк на вас подаст в суд, это письмо будет свидетельствовать о том, что вы порядочный человек попавший в трудную ситуацию. Если совсем будут доставать звонками просто смените номер.

Банкротство физических лиц предполагает, что данное лицо не сможет брать кредит в течении 5 лет, но точный текст ещё не принят.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

04 Ноября 2013, 00:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут