Как с них добиться замены покрытия и морального ущерба со всеми будущими расходами?
Добрый день! Заказали укладку асфальтобетонное покрытие, приехали к нам ребята для оценки территории и стоимости! Мы договорились, пожали руки, обговорили свои пожелания (укладка под погрузочно-разгрузочные работы с использованием спецтехники)
Нам заверили, что будет хороший, качественный асфальт
Оплачивали по безналу с ндс
Нам сделали асфальтное покрытие и предупредили нас о том, что не нужно неделю нагружать, а потом плавно можно маневры делать! Через 1 месяц и 3 дня к нам приехал Валдай (5тн), прокрутил на месте колесами и асфальт начал крошиться, мы подошли к месту и попробовали его на ощупь, удивились, что он сильно мягкий, на улице было 25 градусов
Позвонили подрядчику и предьявили данный факт, подрядчик сказал, я несу гарантию и вырежу все части испорченного асфальтного покрытия и сделаю заплатки, мы сразу отказались, что это за дело, новый асфальт менять на заплатки. Наше требование было заменить полностью покрытие, т.к. оно не должно сыпаться. Они сняли пробу и отвезли на производство асфальтного завода, там подтвердили, что марка соответствует указанной в акте! Я позвонил в этот завод и мне объяснили, что данную марку д3 применяют только на пешеходных зонах, а у нас написано, что парковочные места! В итоге они отказали нам в замене полотна. Что нам делать? Как с них добиться замены покрытия и морального ущерба со всеми будущими расходами?
- 68FE11C8-4E9A-4015-B5A6-D8E91943687E.jpeg
Вижу только фото а/б покрытия с изъянами.