Как с них добиться замены покрытия и морального ущерба со всеми будущими расходами?

Добрый день! Заказали укладку асфальтобетонное покрытие, приехали к нам ребята для оценки территории и стоимости! Мы договорились, пожали руки, обговорили свои пожелания (укладка под погрузочно-разгрузочные работы с использованием спецтехники)

Нам заверили, что будет хороший, качественный асфальт

Оплачивали по безналу с ндс

Нам сделали асфальтное покрытие и предупредили нас о том, что не нужно неделю нагружать, а потом плавно можно маневры делать! Через 1 месяц и 3 дня к нам приехал Валдай (5тн), прокрутил на месте колесами и асфальт начал крошиться, мы подошли к месту и попробовали его на ощупь, удивились, что он сильно мягкий, на улице было 25 градусов

Позвонили подрядчику и предьявили данный факт, подрядчик сказал, я несу гарантию и вырежу все части испорченного асфальтного покрытия и сделаю заплатки, мы сразу отказались, что это за дело, новый асфальт менять на заплатки. Наше требование было заменить полностью покрытие, т.к. оно не должно сыпаться. Они сняли пробу и отвезли на производство асфальтного завода, там подтвердили, что марка соответствует указанной в акте! Я позвонил в этот завод и мне объяснили, что данную марку д3 применяют только на пешеходных зонах, а у нас написано, что парковочные места! В итоге они отказали нам в замене полотна. Что нам делать? Как с них добиться замены покрытия и морального ущерба со всеми будущими расходами?

  • 68FE11C8-4E9A-4015-B5A6-D8E91943687E
    .jpeg
, Дмитрий, г. Бор
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Мы договорились, пожали руки, обговорили свои пожелания (

Дмитрий

Добрый день!

 Вы письменный договор заключали? Акт выполненных работ подписывали? Документ, подтверждающий оплату, оформили?

Дмитрий
Клиент, г. Бор
Добрый вечер, заключали, договор должен был быть прикреплен к тексту

Вижу только фото а/б покрытия с изъянами.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

У Вас договор был составлен об оказании услуг?

что марка соответствует указанной в акте!

То есть в акте указано наименование марки? Как именно это сформулировано в акте?

Дмитрий
Клиент, г. Бор
Акт и договор были прикреплены к тексту

Нет, ничего не прикреплено

Проблема в том, что если в акте указана марка асфальта, и именно по меркам качества этой марки работа была выполнена качественно, то в таком случае претензий к исполнителю Вы не предъявите — формально выполнена именно та работа, какая должна была быть, в соответствии с характеристиками качества, предъявляемыми именно к этому виду работ

Мы договорились, пожали руки, обговорили свои пожелания

Все устные пожелания в дело не положишь. Нужно исходить из конкретного наименования товара/услуги и критериев качества именно к этой услуге. Поэтому очень важно понимать, как это прописано в договоре и акте