8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не востонавливаясь в РУДН поступить в другой вуз?

Обучался в вузе РУДН . Отчислили за не успеваемость в 2018 летом. ЕГЭ сдавал в 2014. Хочу пойти учится в другой вуз. Как я могу в него поступить. Не сдавая ЕГЭ. Знаю что не действует уже.

Можно ли не востонавливаясь в РУДН поступить в другой вуз? Если нужно восстанавливаться обязательно. Можно ди восстановится бесплатно если обучался на платке.Или заплатить за пол года обучения , перевестись, обязаны мне РУДН отдать деньги , так как я не обучался?!)

, Максим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно ли не востонавливаясь в РУДН поступить в другой вуз?

Можно, придется сдавать ЕГЭ

Для поступления в ВУЗ на бакалавра или на специалиста нужно иметь среднее общее образование и действительные результаты ЕГЭ.

Если решите восстановиться, то порядок восстановления определен локальными актами РУДН, поскольку отчислены по инициативе организации (не выполнение учебного плана).

Или заплатить за пол года обучения, перевестись 

Сначала восстанавливаетесь, оплачиваете то, что положено (если снова приняли на платное)

Затем оформляете перевод в другой ВУЗ.

Для перевода необходимо наличие свободных мест в другом ВУЗе, а в РУДН Вы сдали первую сессию.

обязаны мне РУДН отдать деньги, так как я не обучался?!)

Обязаны, если Вы оплатили за учебу больше чем за семестр (полгода). 

Например, заплатили за учебный год, 10 месяцев, 

учеба в РУДН, для перевода — 5 месяцев, до сдачи сессии.

За другие 5 месяцев — оформляете возврат.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62, 69, 70).

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

обязаны мне РУДН отдать деньги, так как я не обучался?!)

Если Вы имеете в виду за то, что уже произошло (отчисление)

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков (ст. 782 ГК РФ).

Как правило, возмещение убытков предусмотрено договором об оказании образовательных услуг

На вряд ли, поскольку Вы числились студентом до дня отчисления.

С уважением,

П.С. Еще поступить в ВУЗ можно, имея СПО, без ЕГЭ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2020