Здравствуйте, Денис.
обязаны мне найти работу по специальности повар.
Денис
не обязаны, если Вы не работали более года. Для Вас подходящей будет считаться любая работа, в т.ч. временного характера, неквалифицированный труд. Для более точного ответа нужно больше информации.
См. Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 26.03.2019) «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» (вместе с «Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы», «Правилами регистрации безработных граждан»)
Если Вам нужны дополнительные разъяснения, помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).