Скажите пожалуйста нужно ли менять ИНН для иностранного гражданина, если была замена паспорта в связи с истечением срока действия?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста нужно ли менять ИНН для иностранного гражданина,если была замена паспорта в связи с истечением срока действия?

, ИРИНА, г. Омск
Макар Коляда
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!
ИНН является уникальным кодом, который никогда не меняется в течение жизни, за исключением случаев изменения законодательства. В обозримом прошлом подобного рода изменений не происходило. Все это указано в Приказе ФНС России от 29.06.2012 № ММВ-7-6/435@ (Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика)
Поэтому менять ИНН не требуется