Можно ли сделать бессрочное разрешение вывоза ребёнка в Египет и дубай?

Здравствуйте. Я гражданка кыргызстана. Можно ли сделать бессрочное разрешение вывоза ребёнка в Египет и дубай? Если бывший муж будет согласен. Наш брак расторгнут

, Alina, Бишкек
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Alina!

Можете сделать, если требуется, но отец ребёнка может впоследствии при желании отозвать своё согласие.

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.
Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.