Могут ли взыскать алименты по истеченю срока

у меня была дочка и жена подала на развод и мне надо было платить алименты первые годы я не платил,а потом начал выплачивать их..все выплатил как я думал,а жена подала в суд что я типа ничего не выплачивал.может ли она по истеченю срока взыскать эту сумму?

, кристина, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Нет, взыскание алиментов будет рассчитываться именно с даты обращения в суд.

Оцените ответ, пожалуйста

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно смотреть исковое заявление, которое подано в суд, если есть возможность, уточните что именно требует ваша жена. А так же уточните, есть ли у вас документы  о том, что все суммы по алиментам вами уплачены в полном объеме?