Повторная подача исполнительного листа после отзыва
Добрый день Исполнительный лист, выданный на основании судебного акта от 13.07.2017, был предъявлен к исполнению 25.03.20 и впоследствии отозван 20.05.20. 21.07.20 ИЛ был предъявлен повторно, однако был возвращен взыскателю "в связи с истечением 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу и, соответственно, истечением срока подачи ИЛ". Правомерно ли такое решение? Разве с предъявлением ИЛ 25.03.20 срок не возобновился, пусть и за вычетом периода, когда он находился на исполнении (с 25.03 по 20.05.20? Спасибо.
Спасибо! То есть я правильно понимаю, что срок подачи листа возобновился, но, в связи с отзывом, теперь он составляет не 3 года, а 2 г. 10 мес. (так как около 2 мес. был на исполнении)? Правильно я считаю?
Да, именно так. На это ссылается и закон.