8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответ на исковое заявление

На нашу фирму подали иск в арбитражный суд г.Москвы из-за того, что мы вовремя не поставили товар. 23.04.20 мы выставили счет Заказчику, где был указан срок поставки 12-17рабочих дней. Но 25 марта 2020 года был издан и опубликован указ Президента РФ N 206, которым дни с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены как нерабочие с сохранением за работниками заработной платы. В дальнейшем указом Президента от 02.04.2020 N 239 режим нерабочих дней был распространен на период с 4 по 30 апреля, а указом от 28.04.2020 N 294 - на период с 6 по 8 мая. Кроме этого о продлении самоизоляции после майских праздников объявили власти Москвы с 12 по 31 мая 2020 года.Заказчик ("Уралэнерготел") не принял это во внимание и посчитал, что товар должен быть поставлен не позднее 02.062020 г. 04.06.2020 Заказчик в наш адрес направил Претензию. )9.06.20. мы связались с Заказчиком по телефону, но наши доводы во внимание приняты не были. После чего был подан иск в арбитражный суд, где просит взыскать с нас сумму предоплаты, проценты,госпошлину и услуги представителя. С момента получения Претензии до момента подачи искового заявление прошло менее 30 дней. Договора на поставку товара с Заказчиком не было. Как нам быть?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, для ответа на ваш вопрос необходимо как минимум ознакомиться с документами, подтверждающими ваши отношения с контрагентом, а также исковым заявлением. На данный момент следует подготовить мотивированный отзыв и предоставить его в суд. Возможна индивидуальная консультация, подготовка документов, стоимость по договоренности. Сопровождение предпринимателей — основной род моей деятельности. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Валентина! Спасибо за Ваш быстрый отклик! Скажите, сколько стоит написать отзыв на исковое заявление?

я сейчас напишу Вам личное сообщение в чат по данному вопросу, посмотрите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.08.2020