Ответ на исковое заявление

На нашу фирму подали иск в арбитражный суд г.Москвы из-за того, что мы вовремя не поставили товар. 23.04.20 мы выставили счет Заказчику, где был указан срок поставки 12-17рабочих дней. Но 25 марта 2020 года был издан и опубликован указ Президента РФ N 206, которым дни с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены как нерабочие с сохранением за работниками заработной платы. В дальнейшем указом Президента от 02.04.2020 N 239 режим нерабочих дней был распространен на период с 4 по 30 апреля, а указом от 28.04.2020 N 294 - на период с 6 по 8 мая. Кроме этого о продлении самоизоляции после майских праздников объявили власти Москвы с 12 по 31 мая 2020 года.Заказчик ("Уралэнерготел") не принял это во внимание и посчитал, что товар должен быть поставлен не позднее 02.062020 г. 04.06.2020 Заказчик в наш адрес направил Претензию. )9.06.20. мы связались с Заказчиком по телефону, но наши доводы во внимание приняты не были. После чего был подан иск в арбитражный суд, где просит взыскать с нас сумму предоплаты, проценты,госпошлину и услуги представителя. С момента получения Претензии до момента подачи искового заявление прошло менее 30 дней. Договора на поставку товара с Заказчиком не было. Как нам быть?

, Александр, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, для ответа на ваш вопрос необходимо как минимум ознакомиться с документами, подтверждающими ваши отношения с контрагентом, а также исковым заявлением. На данный момент следует подготовить мотивированный отзыв и предоставить его в суд. Возможна индивидуальная консультация, подготовка документов, стоимость по договоренности. Сопровождение предпринимателей — основной род моей деятельности.

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Валентина! Спасибо за Ваш быстрый отклик! Скажите, сколько стоит написать отзыв на исковое заявление?

я сейчас напишу Вам личное сообщение в чат по данному вопросу, посмотрите.