Через какого мирового судью подавать апелляционную жалобу если дело перенаправили из-за перегрузки судей?
Гражданское дело перенаправили другому мировому судье "в целях обеспечения равномерной нагрузки на мировых судей". Через какого мирового судью мне направлять в районный суд апелляционную жалобу на решение мирового судьи: через судью который выносил решение или через судью, которому первоначально было адресовано дело?
, Сергей, г. Казань
Олег Васев
Здравствуйте. В силу ст. 321 ГПК РФ
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
Таким образом, апелляцию надо подавать через суд, который вынес решение.