Прочитал в законе что теоретически могу быть военным офицером ВС РФ, но не пойму как это реализуются на практике

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Закончил высшее юридическое образование (бакалавриат), отслужил срочку. Прочитал в законе что теоретически могу быть военным офицером ВС РФ, но не пойму как это реализуются на практике.

, Никита, г. Екатеринбург
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь на пункт отбора на военную службу по контракту в вашем регионе.

Пункт отбора не занимается данными вопросами, не вводите человека в заблуждение.

Никита
Клиент, г. Екатеринбург
Павел, а кто тогда занимается? Военкомат?