Здравствуйте, попал в аварию, оформляли инспектора дпс Виновнику они написали просроченную страховку конторах кончилась, но у него была нормальная Что мне делать?

Здравствуйте , попал в аварию , оформляли инспектора дпс

Виновнику они написали просроченную страховку конторах кончилась ,но у него была нормальная

Что мне делать ? Подскадите пожалуйста

, владимир, г. Москва
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Что значит «написали просроченную страховку»? Страховой полис либо действующий, либо просрочен. Второе равнозначно отсутствию страховки ОСАГО. От того, что «написали» сотрудники ДПС, ничего не меняется. Если у Вас есть сведения, что у виновника действующий страховой полис, собирайте все необходимые документы и обращайтесь с заявлением в страховую.  Если полиса у виновника нет, тогда все сложнее и Вам придется взыскивать ущерб с него через суд