Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен
Установка шлагбаума на тупиковой дороге ведущей к двум частным домам. Законная установка
Здравствуйте! Как законно установить шлагбаум на тупиковой дороге (щебенка) ведущей к двум частным домам. Рядом с нашим домом установили детскую площадку, и дети просто замучили, носятся на велосипедам и не реагируют на замечания.
Сначала надо установить, в чьем ведении находится дорога?
Если дорога в ведении муниципальных органов власти (скорее всего), то на основании части 3 пункта 3.7.2 Правил благоустройства города Сочи: не допускается размещать на автомобильных дорогах заграждения, затрудняющие проезд специального транспорта и уборочной техники или препятствующие им.
Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в КоАП Краснодарского края.
0
0
0
0
Людмила
Клиент, г. Сочи
а если я обращусь с данной просьбой в администрацию города?
Конечно Вы имеете на это право и администрация должна Вам дать ответ. Мое мнение: заграждение может нарушить противопожарные правила (например расстояние от проезда до дома должно быть не менее 25 метров); для проезда машин скорой помощи, машин для уборки мусора. За все требования которые установлены для городской среды отвечают местные органы власти, поэтому они вряд ли согласятся на установку шлагбаума.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, дом на два хозяина, у них дом за моим и мой участок полностью выходит на дорогу, а их только калитка. Имеют ли они право парковаться на придомовой территории ,у меня две машины и два въезда
, вопрос №4775758, Людмила, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тетя, в возрасте, пенсионерка, малоподвижная, живёт в частном доме. Мы живём в другом регионе и не сразу узнали о её ситуации, она по состоянию здоровья и отсутствия свободных финансовых средств не смогла поверить во время счётчик, я приехав в отпуск, сразу же приняла все меры, вызов контролёра, демонтаж старого счётчика, установка нового и поверка старого счётчика, счётчик исправен и поверен. За период пока закончилась поверка, а это летние месяцы, т.е. минимальное потребление без отопления, были начислены 75 т.р., это огромная непосильная сумма для нее и она вынуждена была брать кредит, живёт одна на минимальную пенсию. Я звонила на горячую линию, где мне сказали, что перерасчёт сделают, если счётчик исправен при поверке, сейчас читаю информацию и понимаю, что с перерасчётом всё сложно. Есть ли у кого то судебная практика по этому поводу, что можно сделать, чтобы перерасчёт всё таки сделали?
, вопрос №4774793, Виктория, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наше СНТ находится в окружении других СНТ, одно из которых оформило единственную ведущую к нам дорогу в частную собственность. Теперь на этой дороге пытаются установить шлагбаум и брать с нас плату за проезд и содержание этой дороги. Каким образом нам добиться установления обременения на эту дорогу на предмет обеспечения нам беспрепятственного и бесплатного проезда к своей частной собственности?
, вопрос №4774752, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Установили знак пешеход. И все. Подскажите какие нарушения ,чтоб предъявить требования. Дети с частного сектора, взрослые утром стоят по долгу,т к водители не видят людей. Сама проезжаю там постоянно оочень плохо видно. Уже человека сбили(((. Дорога ведет в магазины, почту, больницу, и 2 школы..
, вопрос №4774272, Ирина, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
а если я обращусь с данной просьбой в администрацию города?
Конечно Вы имеете на это право и администрация должна Вам дать ответ. Мое мнение: заграждение может нарушить противопожарные правила (например расстояние от проезда до дома должно быть не менее 25 метров); для проезда машин скорой помощи, машин для уборки мусора. За все требования которые установлены для городской среды отвечают местные органы власти, поэтому они вряд ли согласятся на установку шлагбаума.