Нагрузка и объм работы

Здравствуйте!Я работаю педагогам в школе,являюсь членом одной комиссии с правом голоса и ее секретарем. Меня поставили перед фактам, сказав что я буду участвовать еще в одной комиссии с правом голоса и буду так же являться ее секретарем.Законно ли это,быть секретарем в двух комиссиях,ведь нагрузка и объем работы увеличиться.Никаких доплат мне не обещают.Могу ли я отказаться быть секретарем новой комиссии и на каких правовых основаниях?Спасибо!

, Валентина, г. Саратов
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Трудовой Кодекс Российской Федерации содержит статью 60, которая называется дословно "Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором". Содержание статьи даже нет смысла сообщать, в связи с предельно ясным названием. Исключением являются только форс-мажорные обстоятельства в виде различных техногенных катастроф и прочих малоприятных событий подобного рода.