Здравствуйте, в решении мирового суда о расторжении брака неправильно указан мой год рождения

Здравствуйте, в решении мирового суда о расторжении брака неправильно указан мой год рождения. Не будет ли это препятствием, когда я обращусь в ЗАГС для того, чтобы поставить штамп о расторжении брака?

, Алла Витальевна Печенежская, г. Екатеринбург
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исправлении судебной ошибки в силу статьи 200. ГПК РФ  Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алла Витальевна!

Вы можете обратиться к мировому судье с просьбой исправить описку.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.