Добрый день Добрый день я поставил на машину газовое оборудование сертификат всё готово могу я ездить по этим документам не отметит в СТС и сколько могу я ездить поэтому документам?

, Акмал, г. Ставрополь
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Согласно КоАП РФ Статья 12.5. 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Неважно, имеются у водителя сертификат установщика, паспорт на оборудование и свидетельство о поверке баллона — если не была пройдена процедура регистрации изменения конструкции автомобиля в ГИБДД и не поставлена отметка в СТС, водитель привлекается к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ.

Желаю удачи!