8 499 938-65-20

На что я с детьми можем претендовать при разводе?

Здравствуйте! У нас общий ребёнок 3 года и 2 детей 13лет и 11 лет мои от прошлого брака. Взяли квартиру в браке в ипотеку, он заёмщик, я созаемщик, внесён первоначальный взнос мат капитал 300 т.р и за третьего ребёнка 100 т.р . На что я с детьми можем претендовать при разводе?

, Екатерина, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина,

В праве собственности на квартиру вы должны выделить детям доли пропорционально маткапиталу, оставшуюся долю разделить с мужем в равных частях.

Вы можете претендовать на алименты (1/4 заработка или твердая сумма при наличии оснований)  и на выплату половины кредита. К сожалению на вас может лечь и часть долга по ипотеке, а кроме алиментов и доли в праве на квартиру претендовать ни на что вы не можете.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Только племяница.я могу претендовать на ее наследство
Муж умер. Есть сестра, у ней нет никого. Только племяница.я могу претендовать на ее наследство
, вопрос №4979365, алексей, г. Москва
Или квартиру, чтобы мы с ребенком могли бы хоть где-то жить?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: с мужем мы не расписаны, есть общий ребенок, но есть свидетельство об отцовстве. Муж прописал всё своё имущество на сестру, кроме машины и квартиры. Ребенку 1,5 года. Я в декрете, не работаю. У меня самой есть квартира. Но с мужем жить вместе уже невозможно. Мне некуда идти и негде жить в случае развода. Может ли мой ребенок что-то получить от него? Например, долю в его будущей квартире? Или квартиру, чтобы мы с ребенком могли бы хоть где-то жить?
, вопрос №4979181, Даша, г. Москва
Но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка которых я воспитываю и они знают только меня как отца но мы их не переписывали на меня как биологический отец постоянно по тюрьмам и мы не могли добиться от него бумагу об отказе но у. Нее еще от меня 4 ребенка не совершеннолетние самая маленькая родилась в марте. Она подала документы в суд на лишение его родительских прав, так как я хочу их усыновить. но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате.
, вопрос №4978115, Андрей, г. Казань
На бюджетное место мы не можем претендовать, если его примут?
Здравствуйте. Сына отчислили позавчера с четвертого курса бакалавриата , за несдачу на комиссии вместе с директором вуза экзамена. В этот же день с утра у него была предзащита диплома, который он готовил сам и преподаватель, куратор по дипломной работе не принял участие в участие в подготовке. Сын ответил на +, ,-, и ? ему поставили. Оглашали результаты после его пересдачи. Пересдавал экзамен через два часа после предзащиты, на два необходимых вопроса для три, по его мнению, он ответил, задавали каждый по два доп. вопроса, он тоже ответил на них. Директор пришел к концу ответа на второй вопрос. Тоже задал вопрос, сын ответил. Затем ,посовещавшись, огласили неудовлетворительно и через два часа, подделав выводы за дипломную работу и поставив минусы и минус за его преподавателя, которого не было на предзащите диплома даже и который пришёл принять на комиссии свой предмет, написали приказ об отчислении. Всё это время я находилась около института, с целью поддержать сына. Просила меня принять неоднократно директора через сына, через секретаря, звонила секретарю проректора головного института. Та сама звонила директору, разговаривала с ним, обещала позвонить директору, чтобы меня принял. Безрезультатно. Сын учился на целевом обучении от предприятия, которое не хочет выслушать и помочь в решении данного вопроса и говорит, что всё решайте с учебным заведением. Теперь мне придется выплатить штраф за четыре года обучения федеральному бюджету. Таких денег у меня нет, я многодетная мать, на иждивении у меня ребенок, плюс долг по ипотеке. Скажите, что нам делать? Может ли сын восстановиться на четвертый курс головного вуза ,а не снова в филиал, где он учился? Когда слетает его отсрочка от армии , т.к. специальность информатика была отсрочка при учебе? Когда и где можно пересдать академическую задолженность для перевода в головной вуз? На бюджетное место мы не можем претендовать ,если его примут?
, вопрос №4977860, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2020