Как гражданке Украины проживающей на территории России забрать детей проживающих на территории Украины

Как гражданке Украины проживающей на территории России забрать детей проживающих на территории Украины в Россию так как ее родители не дееспособны воспитывать ребенка ?

Что необходимо ?

Какие документы ?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Если вы имеете чисто техническю часть вопроса, то несложно- гражданке Украины следует выехать в \украины и привезти детей в Россию- в соответствии с Федеральным закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Ну а в большей степени многое зависит от семейного положения, от её статуса в России, наличия жилья и работы, семейного положения, а также от того- где отец ребёнка (детей).

Ну а как я сказал- привезти детей с территории Украины в Россию особой сложности не представляет!!!

Татьяна
Клиент, г. Москва

В связи с тем, что закрыты границы могут ли возникнуть сложности ?

Татьяна
Клиент, г. Москва

На данный момент работы официальной нет

Жилья в собственности нет, но есть регистрация

Отец ребенка находится на Украине, но дает согласие на выезд