440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купить дом

Планирую переезд с Кыргызстана, гражданство Кыргызское . Имею ли я право купить дом с земельным участком , и в дальнейшем оформлять гражданство ?

Спасибо!

06 Ноября 2013, 16:20, вопрос №283858 Афанасенко Сергей Дмитриевич
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы вправе купить дом и земельный участок на территории РФ. Никаких ограничений нет. Приобретать Вы будите на тех же основаниях, что и граждане России. Также Вы вправе заняться оформлением гражданства. Однако наличие собственности (дом, квартира) на территории России не дают никаких преимуществ при получении гражданства.

С Уважением, Сергей.

06 Ноября 2013, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей Дмитриевич, здравствуйте!

Да, Вы свободно можете приобрести жилье в РФ, никаких ограничений нет.

Оцените, пожалуйста, ответ.

06 Ноября 2013, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей Дмитриевич!

В Российском законодательстве не имеется ограничений для иностранных физических лиц в плане покупки недвижимости. Так что проблем у вас не возникнет.

Удачи Вам! 

Пожалуйста оцените ответ!

06 Ноября 2013, 17:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут