Выгоняют из дома с маленьким ребенком

Я с ребенком 1год и 3 месяца прописана и проживаю у бабушки, она выгоняет нас из дома, скандалит и угрожает мне и ребенку. Она одна является собственником. Как поступать в таких ситуациях?

, Марина, Симферополь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марина.

Пишите заявление в полицию или вызовите участкового.

Здесь нужно смотреть какие звучат угрозы, в отношении кого? Возможно привлечение по

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

Если бабушку, что то не устраивает — пусть обращается в суд. Но там она вряд ли что то добьется, так в споре присутствуют несовершеннолетние.