Добрый день.произошла такая ситуация.из-за резкого маневра водителя в общественном транспорте один человек

Добрый день.произошла такая ситуация.из-за резкого маневра водителя в общественном транспорте один человек упал на другого и повредил тем самым ему очки.виновен ли в этой ситуации человек,который упал,и должен ли возмещать нанесённый материальный ущерб другому человеку?

, марина, г. Москва
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Нет. Нет вины. Виновен водитель автотранспорта.

Если подавать исковое заявление в суд. То ответчиком будет не водитель автобуса. а именно организация, в которой работает водитель. Поскольку именно она владелец источника повышенной опасности.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!