Добрый день хотел узнать возможно ли сократить срок который даётся на применение сторон если подаётся

Добрый день хотел узнать возможно ли сократить срок который даётся на применение сторон если подаётся заявление по обоюдному согласию сторон

И я ещё могу предоставить справку что ухожу в море на долгое время и родственников у меня нет?

За ранее спасибо

, Антон, с. Севастополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
возможно ли сократить срок который даётся на применение сторон если подаётся заявление по обоюдному согласию сторон

Антон

Добрый день!

Срок для примирения супругов в соответствии со ст. 22 СК РФ даётся, когда один из супругов против развода, если у вас по обоюдному согласию, то этот срок могут не применять.

И я ещё могу предоставить справку что ухожу в море на долгое время и родственников у меня нет?

Можете.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.