8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Порядок подачи и оформления аппеляционной жалобы на определение суда

здравствуйте! не могли бы Вы разъяснить порядок обжалования определения суда, если прокурором было подано заявление в суд об изменении способа и порядка исполнения решения суда. прокурор выступал в моих интересах к администрации района, также в деле были заявлены третьи лица. Как в этом случае оформить аппеляционную жалобу на определение суда?

, Роман, г. Болхов
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Роман, добрый день.

Решение суда вынесено в рамках КАС или ГПК РФ?

О чем определение на которое Вы хотите подать жалобу? 

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Болхов

ГПК

Об отказе в удовлетворении заявления прокурора на изменение способа и порядка исполнения решения суда

Согласно  ст. 203.1 ГПК РФ

На определение суда может быть подана частная жалоба.

При этом не имеет принципиального значения кто подавал заявление на изменение порядка исполнения решения суда — Вы или прокурор.

В равной степени правом обжалованию обладают все участники процесса.

Частная жалоба может  быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения суда.

Порядок подачи частной жалобы определен в ст. 333 ГПК РФ согласно которой она подлежит подаче в вышестоящий суд, через суд, вынесший обжалуемое определение.

Так если речь идет об определении районного суда — то жалоба подается в областной суд через районный суд.

Требования к содержанию частной жалобы определены в ст. 322 ГПК РФ 

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;
3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.
4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
2)документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Таким образом, учтите, что перед подачей частной жалобы Вы должны ее направить иным лица, участвующим в деле, а к жалобе подаваемой в суд приложить документы, подтверждающие ее отправку или передачу. 

0
0
0
0
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Роман!

Если речь идет об обжаловании определения суда об изменении способа и порядка исполнения решения, то вам необходимо подать частную жалобу (ст. 203.1 ГПК РФ).

Частная жалоба подается в течение пятнадцати дней со дня вынесения оспариваемого определения (ст. 332 ГПК РФ) в апелляционный суд через суд первой инстанции. Госпошлина не уплачивается.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам понадобится помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство?
В 2016 году моя мама подарила мне квартиру. В 2019 году она вышла замуж. В 2023 году ее муж настроил маму против меня и она подала иск в суд о признании договора дарения недействительным в связи с тем, что она не отдавала отчёт своим действиям, подарила дочери своё единственное жильё, ст.177. Потом написала отказ от иска. Судья вынес определение, что повторное обращение в суд по тем же основаниям не допускается. Сейчас мама снова подала иск в суд с той же формулировкой: что на момент совершения сделки не отдавала отчёт своим действиям и опять же снова заявила ходатайство о назначении экспертизы. В прошлогодних судебных разбирательствах до экспертизы дело не дошло, хотя было ходатайство. Но мама написала отказ от иска и дело закрыли. Почему суд принял её новый иск по тем же основаниям и о том же предмете спора? Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство? У мамы на сегодняшний день реально уже начинается деменция, все судебные иски затевает ее муж. Как мне доказать, что в 2016 году она была вполне здорова и по собственной инциативе подарила мне квартиру?
, вопрос №4025776, Светлана, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
У нас есть два несовершиннолетних ребёнка.И я согласен без всяких судов платить 33% алиментов.Так как у меня
У нас есть два несовершиннолетних ребёнка.И я согласен без всяких судов платить 33% алиментов.Так как у меня нет долгов по алиментам.Так как у супруги есть другой мужчина она не.отрицает и сама согласна на развод,также как и я.И мы хотели бы чтобы нас развели очень быстро и чем быстрее тем лучше.И меня это тоже устраивает,а я лучше уеду в СВО. Для меня так будет лучше! Прошу Вас развести нас побыстрому! Заранее Вас благодарю.
, вопрос №4024865, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Вот и подумал если может читать, то могут ли меня посадить?
Здравствуйте Какие доказательства могут использовать против гражданина в суде? Могут ли использовать главным доказательством ,чтением моих мыслей? Например прочитать мои мысли и падать на меня в суд за это? Просто прочитал в интернете что телефон может читать мысли . Вот и подумал если может читать ,то могут ли меня посадить?за мои мысли .
, вопрос №4023192, Dan, г. Тамбов
Гражданское право
Здравствуйте, судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца, написали жалобу, решение суда отправили
Здравствуйте , судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца , написали жалобу , решение суда отправили в обласной суд и там та же история , я истец , дело по алиментам , занимаеться всем представиль , подскажите такое возможно или мне представитель говорит не правду.
, вопрос №4022693, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2020