Трудовой кодекс

Доброе время суток. Я не официально работаю официантом (подработка). В июне случился инцидент: во время уборки летнего зала после сильного дождя, я, перемещая стол с стеклянным покрытием, с целью убрать под ним, не удержал стеклянную поверхность, так как под крепление попала вода, и она съехала разбившись. Сейчас работодатель требует от меня полную оплату стеклянной поверхности, что в данный момент трудно для моего бюджета. Расскажите, пожалуйста, могу ли я оплатить только половину стоимости? И обязан ли я оплатить?

, Данило, д. Саки
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, могу ли я оплатить только половину стоимости? И обязан ли я оплатить?

Вы должны будете возместить причиненный ущерб только в том случае, если собственник стола докажет факт причинения Вами вреда. В качестве доказательств он может предоставить видеосъемку, если она велась в торговом зале. Советую в добровольном порядке не возмещать ущерб и не признавать факт Вашей вины. Пусть собственник стола доказывает Вашу вину (ГК РФ статья 1064 «Общие основания ответственности за причинение вреда»).

http://www.consultant.ru/docum...

Данило
Клиент, д. Саки
Спасибо большое, сколько я должен за Вашу помощь (Ваш труд)?

Сколько посчитаете нужным. Удачи Вам!