Или для начала нужно погасить все долги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация я через несколько месяцев собираюсь в Европу,но у меня здесь в России есть кредитные карты и коммуналка, просрочка нет,и я хочу спросить,если я буду уезжать,не остановить ли меня на таможне или возникнут какие-то либо проблемы? Или для начала нужно погасить все долги?

, Елена, г. Сочи
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

Если нет судебных актов сейчас и не будет судебных актов на момент выезда по взысканию долга и нет запрета на выезд из РФ по постановлению судебного пристава исполнителя, то никто вас на границе не остановит.

Заперт на выезд из РФ накладывает судебный пристав при наличии судебного акта о взыскании с вас долгов.

Можете на всякий случай зайти на сайт ССП и проверить наличие задолженности в отношении вас.