Значит ли это, что ее уволят когда выйдет декретница?

Здравствуйте, супругу взяли на ставку декретного сотрудника. Значит ли это, что ее уволят когда выйдет декретница? И самый главный вопрос - если за это время моя супруга сама выйдет в декретный отпуск, будет ли он полностью оплачен?

, Никита, г. Нижний Новгород
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Никита. По общему правилу трудовой договор должен быть заключен в отношении жены срочный. Уволить должны по событию, то есть после выхода декретный. если ваша жена предъявит справку о беременности в период действия договора, до выхода декретный, то в соответствии со ст. 261 тк РФ ее срочный договор продлевает ся. Если у вас имеются другие вопросы или необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат ко мне или любому юристу. С уважением Евгений