Возмещение затрат по ученическому договору
Здравствуйте.
Должен ли я возмещать затраты работодателю за обучение, если в ученическом договоре прописано: прорабоать после обучения по трудовому договору на должности, предложенной работодателем, в соответствии с полученной в учебном центре профессией - не менее 2 лет.
Речь ведь идет не об отработке в компании в целом. А именно на новой должности.
При этом спустя год после завершения обучения работодатель так и не предоставил должность, на которую я отучился, хотя в его обязанностях это прописано (но не прописаны сроки, в течение которых он обязуется эту должность предоставить). Считается ли это нарушением со стороны работодателя?