Правильно ли создан кредитный договор?

Какую сумму должен вписать кредитор в полную стоимость кредита ? Только сколько я процентов переплачу без тело кредита . Или же полную сумму с процентами вместе с телом займа ?

Взял займ 88700 , в полной стоимости написано что 109 000рублей . А по факту заплачу около 200 тысяч рублей.

Правильно ли создан кредитный договор ?

  • IMG_20200808_152847
    .jpg
, Куликов Ильдар, г. Дзержинск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван! В полную стоимость кредита включается тело кредита + проценты по кредиту + дополнительные платежи, предусмотренные кредитным договором + расходы по обслуживание кредита.

Полная стоимость кредита может отличаться от реальной стоимости, т.к. банк не включает в неё штрафные санкции, которые Вы можете понести при просрочке платежей.

Ответить на вопрос о том, правильно ли составлен кредитный договор невозможно без анализа самого кредитного договора. А это возможно в том случае, если Вы зададите платный вопрос с подключением опции «Изучение документов». Также Вы можете обратиться ко мне в чат. Я могу провести подробный письменный анализ договора. Услуга платная.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, кредитный договор может содержать пункты (обязательства) по которым заемщик обязан уплатить банку (иной кредитной организации) не только основную сумму долга по займу, а так же процентов за пользованием займом, пени, штрафы и т. д.