8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Только Тиньков пошёл на встречу и реструктурировать мой долг, Сбербанк мучает звонками, Альфа пугает выездом и принудительным заём денег у третьих лиц

Добрый день. Есть кредитные карты в Сбербанке, Альфабанк, Тиньковбанк , так сложилось не чем платить. Только Тиньков пошёл на встречу и реструктурировать мой долг, Сбербанк мучает звонками, Альфа пугает выездом и принудительным заём денег у третьих лиц. Как мне быть в моей ситуации?

08 августа 2020, 07:00, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сбербанк мучает звонками,

Юлия

Добрый день!

Звонить могут только в определённое время — как правило в рабочее время и не чаще 2 раз в день.

Альфа пугает выездом и принудительным заём денег у третьих лиц

Юлия

Это всё незаконно т.к. никами специальными полномочиями коллекторы не обладает, они могут лишь напомнить о долге, принудительными полномочиями обладают только судебные приставы после решения суда.

Как мне быть в моей ситуации?

Юлия

Если ещё не обращались с письменным заявлением о реструктуризации — обратитесь, можете подыскать другие банки, которые могут рефинансировать данные кредиты. А на счёт взыскания долга — отвечайте, что буду исполнять решение суда.

08 августа 2020, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подруга получит деньги за несостоявшийся тур, могут ли вернуть деньги против воли владельца карты?
Доброго времени суток. Я бы хотела получить консультацию.Мы с подругами решили приобрести тур.Свою часть тура я решила оплатить онлайн посредством перевода на карту менеджера.В связи с удалённостью от турагентства подпись поставила моя подруга. По независящим обстоятельствам тур не состоялся.Та подруга, которая подписывала договор, и мой чек, подала претензию на возврат денежных средств ей, и ограничила возможность получения денег третьим лицам, в том числе участникам тура.Я отправила уведомление в турагентство, что карта, с которой я делала перевод, принадлежит мне, но не смотря на это, из полиции я узнала что претензия будет удовлетворёна, и моя подруга получит деньги полностью.Разве это законно со стороны именно агенства ? Могут ли они перевести деньги ,если держатель карты ,он же один из участников тура против?И куда мне стоит обратиться.Заранее спасибо
05 августа 2018, 09:32, вопрос №2070354, Ли, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возврат денежных средств за несостоявшийся тур при их внесении за меня подругой с ее подписью
Доброго времени суток. Я бы хотела получить консультацию.Мы с подругами решили приобрести тур.Свою часть тура я решила оплатить онлайн посредством перевода на карту менеджера.В связи с удалённостью от турагентства подписать поставила моя подруга. По независящим обстоятельствам тур не состоялся.Та подруга, которая подписывала договор, и мой чек, подала претензию на возврат денежных средств ей, и ограничила возможность получения денег третьим лицам, в том числе участникам тура.Я отправила уведомление в турагентство, что карта, с которой я делала перевод, принадлежит мне, но не смотря на это, из полиции я узнала что претензия будет удовлетворёна, и моя подруга получит деньги полностью.Разве это законно? И куда мне стоит обратиться.Заранее спасибо
04 августа 2018, 23:34, вопрос №2070195, Ли, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что меня ждет в данном случае, если есть долг перед банком?
Здравствуйте! Будьте добры, помогите в следующем вопросе: был взят кредит в банке на сумму до 100000 руб.на год, выплачен в срок, получена на руки справка о полном погашении кредита, к этому кредиту дали в подарок карту на 5000р.я переодически пользовалась этой картой и тут же её пополняла, спустя некоторое время баланс мне увеличили, без моего согласия, де то до 30000р. И так переодически я снимала с неё деньги и потом пополняла, в один из дней при проверки карты терменал выдаёт мне следующие цифры-баланс вашей карты-80000р.сказать что я была в шоке, это ничего не сказать! Я попыталась получит распечатку, но почему то мне не дали, сейчас уже и не помню по какой причине, какое то время я платила мин.платеж 5000р.но долг не уменьшался.название банка-Траст. В Русском стандарте тоже была задолженность по кредиткам, я пошла к юристу, он помог составить и отправить письмо в оба банка по просьбе о реструктуризации, в Р.С. согласились и реструктурировали мой долг, а в Траст.отказали, не назвав причины. И с 2015 года я благополучно выплачивала долг в Р.С. а с банком Траст прекратила всякие связи и соответственно выплату долга.они присылали письма с угрозами от разных коллекторских фирм. Но я не реагировала, несколько раз были письма до судебные и более ни чего. На сегодняшний момент прошло 3 года с момента полседнего платежа, в следующем году я закончу платить свой долг в Р.С. но не знаю что мне делать с банком Траст, я официально не работаю, в собственности только комната в коммуналке, ни машин ни дач нет, есть ребёнок малолетний. Подскажите пожалуйста что меня в этом случаи ждёт? Что мне делать? Заранее спосибо.
28 мая 2018, 07:56, вопрос №2008278, Екатерина Романова, г. Рязань
5 ответов
Интеллектуальная собственность
Нужно ли согласие сотрудников компании для размещения фото с их лицами в портфолио фотографа?
У меня такой вопрос: Я являюсь ИП и оказываю услуги по предметной фотосъемке (делаю фото товаров для каталогов интернет-магазинов и компаний). В моем типовом договоре (все договора только с юр.лицами и ИП) в разделе об авторских правах есть пункт, в котором я, как автор, имею право использовать фото, которые делаю для клиентов, в целях саморекламы (в портфолио). Изначальный контекст договора,НЕ прописанный словами в тексте, что это предметные фото, то есть фотографии предметов (товаров). В договоре под термином Продукция принято понимать Цифровые фотографические изображения. Пункт договора об использовании в целях саморекламы выглядит вот так: "7.2. Исполнитель вправе использовать созданные по настоящему Договору объекты интеллектуальной собственности в некоммерческих целях и целях саморекламы, при этом Исполнитель не вправе передавать объекты и исключительное право на них третьим лицам." Я собираюсь создать предложение на попутные услуги: Корпоративный портрет и Постановочное фото, т.к. спрос на них возникал неоднократно от разных клиентов и я это делала, но открыто услуги не рекламировала, теперь хочу открыто рекламировать и поставить на поток. Для портфолио в этом виде съемки у меня есть готовые портреты сотрудников компаний, с которыми есть заключенный этот типовой договор, и есть постановочные фото с лицами людей - сотрудниками компаний (наш типовой договор есть). Вопрос: скажите пожалуйста, нужно ли мне собрать согласие людей - сотрудников, чьи лица есть на фото по оказанным уже услугам по имеющемуся договору с самими компаниями, или мой пункт 7,2, который я цитировала выше, позволяет включить эти портреты и постановочные фото с людьми-моделями в это общее понятие "объект интеллектуальной собственности" и использовать эти фото в портфолио на основании типового договора без дополнительных разрешений от кого бы то ни было? Форму типового договора, который заключается с юр.лицами, прикрепляю к вопросу.
09 августа 2017, 15:36, вопрос №1719665, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за смартфон, если он уже после трех ремонтов?
Добрый вечер!Прошу вас о помощи что делать?суть в том что,я купил смартфон и пользовался им полтора месяца после чего я обнаружил явный заводской дефект а именно на экране стали появлятся трещины.телефон я покупал в салоне МТС,я пошёл туда и отдал на ремонт.через 45 дней мне его вернули и в листе ремонта было указано что полностью была заменена материнская плата.через три дня после того как я забрал телефон с ремонта,я обнаружил,что стал плохо работать динамик.я снова пошёл в салон и сдал его опять на ремонт.через 45 дней они мне его вернули с ремонта.не прошло и двух дней как я снова заметил ,что динамик опять стал плохо работать.после чего я снова пошёл в салон и они взяли смартфон на экспертизу.прошло 20 дней звонят и говорят ,что смартфон отремонтировали и можно прийти его забрать.вопрос могу ли я отказаться от смартфона и потребовать замену или возврат денег?ведь после трёх ремонтов кому нужен такой смартфон?и если я обнаружу опять недостатки ,что его опять сдавать в ремонт?ведь если я не ошибаюсь и правильно понял что в книге защите прав потребителе сказано если я не пользовался товаром непрерывно 90 суток то я могу в одностороннем порядке отказаться от договора купли продажи и потребовать возврата денег?или как мне сказали в салоне лучше подать иск в суд?уже ведь после покупки хожу без своего смартфона почти полгода.стоимость его 4690 рублей.как быть ?подскжите пожалуйста!!!
10 декабря 2015, 14:20, вопрос №1067998, денис, г. Казань
5 ответов
Дата обновления страницы 08.08.2020