Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет ли родитель п раво забирать пк у ребенка
Здравствуйте меня зовут Артур мне 12.2года назад мама подарила мне пк.А теперь после того как у меня значительно упало зрение и она забрала его пока я не подниму зрение.Делать я ничего не собираюсь, но интересно разрешает ли закон забирать у меня мой пк (хоть и на время).
Здравствуйте, Артур! Да, у вашей мамы есть такое право ( ст 65 СК РФ), так как этим она не нанесла вам никакого физического или морального вреда, а наоборот старается защитить ваше здоровье
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня имеются долги по кредитам! Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4774049, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Мать едет головой.Оскорбляет моего мужа,меня и травмирует психику моего ребенка.Недавно выпустила нашу кошку в подъезд.Мы живем в муниципальном жилье.В комнатах,где проживаем-делали недавно ремонт.
Ранее он делался в одной комнате более 10 лет назад,до моего совершеннолетия,была закуплена мебель моей матерью.Во второй не делался более 40 лет.
Мы меняли межкомнатные двери в комнатах,где живем(стояли дешевые,картонные),заменили обои,покрасили стены и частично избавились от старой мебели,часть мать забирала.Сейчас она требует с меня компенсацию за двери и мебель,основываясь тем,что покупала ее она(Напоминаю,мебель была куплена мне и до моего совершеннолетия).На какую-то мебель,говорит,есть чеки.
Ставит сроки неделю и грозится обращением в полицию.
Имеет ли она право с меня что-то требовать?
, вопрос №4773466, Аноним, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.