Увольнение,больничный лист входит в отработку?

Добрый день ! Написала заявление на увольнение по собственному,Две недели отработка.Неделю отработала,заболела. Дали больничный. Входит ли больничный лист в отработку ? И если больничный будет дольше дня увольнения,оплатят мне полностью,или частично ?. Заранее благодарю за ответ

, Лариса Перова, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует. Вы письменно предупреждаете своего работодателя о том, что решили расторгнуть трудовой договор по собственному желанию не позднее чем за две недели. Срок начинает течь на следующий день после получения работодателем данного заявления (ст. 80 ТК РФ).

В эти две недели разрешено отсутствовать на работе по любой уважительной причине, например по временной нетрудоспособности.

Период временной нетрудоспособности (больничный лист) оплатят полностью.

С уважением,