Работодатель хочет наложить штраф

имеет ли право директор ЧОПа накладывать штраф на работника, за сон в неположенном время, в размере 5000т.р?

, Роман, г. Новосибирск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, работодатель не имеет на это права. Тем не менее, к сожалению, это распространенная практика в условиях незнания гражданами своих прав.

Советую фиксировать подобные нарушения Ваших прав (в идеале, средствами аудио-, видеозаписи) и, затем, если работодатель действительно «наложит» на Вас штраф, обжаловать его действия в Трудовую инспекцию, Прокуратуру или, если обращения не помогут, в суд.

Удачи.

Роман
Клиент, г. Новосибирск
спасибо большое за ответ