Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое время человек может находиться под следствием

Какое время человек может находиться под следствием? Человек уже пять лет находится в тюрме ( или СИЗО точно не знаю), суда еще не было. Правомерно ли это? Дома ждут жена и пятилетняя дочь. Помогите.

06 Ноября 2013, 15:33, вопрос №283800 Игорь, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Игорь!  Если человек находится под следствием, максимальный срок содержания под стражей не может превышать более 18 месяцев на основании ст 109 УПК РФ. Вам необходимо уточнить кем он задержан и на основании чего, может уже был приговор, а Вас не известили. 

    06 Ноября 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats