Я живу с мамой, она является собственником квартиры, если я пропишу мужа, будет ли его дочь, от первого брака, иметь право на часть квартиры?

Здравствуйте! Я живу с мамой , она является собственником квартиры, если я пропишу мужа, будет ли его дочь ,от первого брака,иметь право на часть квартиры ?

, Светлана, Керчь
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый вечер. Регистрация (прописка) в квартире не дает никаких оснований претендовать на получение в собственность квартиры или ее части. Как я понял, у квартиры сейчас единственный собственник — это Ваша мать, она им и останется.