Могут ли выселить из квартиры
Здравствуйте. У меня забрали заложенную 2/3 доли в квартире. Так как не смогла оплатить. 1/2 доли в это же квартире принадлежит моей бабушке, но она умерла. В наследство никто не вступил прошло 6 лет. Могут ли меня выгнать с квартиры. Документы на собственность бабушки у меня на руках остались.
Алена!
Речь вероятно не о 1/2, а о 1/3, т.к. свои 2/3 вы уже потеряли. В данном случае чтобы остаться в квартире, нужно обратиться к нотариусу со справкой, что на момент смерти бабушки вы были зарегистрированы в квартире, для открытия наследственного дела. Если нотариус откажет, значит нужно идти в суд и доказывать, что вы приняли наследство фактически. Когда будет документ о праве собственности на 1/3 бабушки, то вас никто не выселит. Но при этом появится сособственник 2/3, который имеет право проживать в квартире так же как и вы.