568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лицо, осуществляющее уход

Добрый день.

Являюсь лицом, осуществляющим уход (получаю пособие 1200). В списке запретов такому лицу - запрет на работу. Будет ли считаться работой творческая деятельность. Например, если напечатаю книгу и получу гонорар?

Спасибо.

05 Ноября 2013, 17:31, вопрос №283792 Тамара, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА — конституционное право человека создавать литературные, художественные, научные и др. произведения, проводить научные исследования, заниматься иной творческой деятельностью. С.т. юридически гарантируется всем, кто занимается творческим трудом. Согласно Конституции РФ (ч. 1 ст. 44) каждый человек имеет право на все виды творческой деятельности в соответствии со своими интересами и способностями. Это означает, что Вы можете напечатать собственную книгу и получить от неё гонорар. При этом льготы, которыми Вы пользуетесь сохраняться.

С Уважением.

05 Ноября 2013, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут